top: 232px; left: -51px; z-index: 999; width: 500px; background: transparent none repeat scroll 0% 0%; } .szyx_lx .p2 .s3 { display: block; padding-top: 12px; width: 790px; margin-left: 85px; height: 232px; overflow: auto; }
来信情况

必赢客广西快三软件 www.9gm9.cn 信件标题: 关于办理房产证交税委托书的问题

姓名: 袁德福 来信时间 2018-05-15

信件内容: 今天去帮我姐办理房产证,在一楼税务窗口排了两个小时的队,终于拿到号后办理时,汇川区窗口01处工作人员却说你这个是啥子委托书哦,委托书需要公证处公证,我打开手机中他们的“一手房办理涉税事项需提供资料”照片给他看,他说必须要公证处公证,不然就喊本人来当面委托。我真是服了,能来当面委托还需要委托办理吗? 我去问号码发放处一女同志,她告诉我委托书需要公证,我说你们“一手房办理涉税事项需提供资料”没说要公证啊,她从桌面上拿张单子说这张单子要求要公证。 我郁闷啊,你在大门口立一牌牌上的“一手房办理涉税事项需提供资料”都不需要,随便从桌子上拿张单子就要,你一个工作部门办事就这样草率,难怪老百姓办事这么难。我今天只是浪费了两个小时,如果是从其他更远的地方来办个事,就因你们自己的失误让别人多跑这么远的路,你说别人会不会骂你们? 老百姓办事真的难,一天就说履行首问负责制、一次性告知制度、让老百姓少跑路,不跑冤枉路,我看就是嘴巴说说。希望你们税务局的领导看到,过问哈,把办事指南那些写清楚,可以不?

回复情况

处理部门: 回复时间 2018-05-16

回复内容:

    遵义市地方税务局房屋产权交易中心于2018年5月16日收到投诉后,中心主任佘香乾当即与纳税人袁德福取得了联系,了解了纳税人当天到中心办理涉税事宜的具体情况,对纳税人提出的意见做出如下处理:
    一是电话联系纳税人袁德福进行沟通、道歉,并取得了纳税人的谅解,同时,告知纳税人我们张贴的宣传资料已进行了更换,纳税人也认可,表示照片是前段时间照的,现在已经看见宣传资料更新了。
    二是中心将对态度不好的工作人员进行批评教育,并严肃处理,纳税人已谅解,表示现在已没有意见。
    三是对纳税人提出的资料更换不及时的问题,中心已全面进行了检查,以后也将随时注意宣传资料的更新。

广西福彩自助投注:留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意
  • 西安上线“垃圾银行3.0” 它比烟头革命更可能成功! 2019-05-19
  • 学习《科学发展观学习读本》 2019-05-09
  • “环广西”红色领骑衫有了新面孔 2019-05-09
  • 黄晓明《金蝉脱壳2》首秀好莱坞 2019-05-07
  • 端午小长假高速公路整体运行平稳 雨天事故多发 2019-05-07
  • 天津泰达官宣张池明加盟球队 2019-04-27
  • 网传"零分作文"都是真的吗老师题目写对就有2分 2019-04-27
  • 北京师范大学心理学部许燕教授作“领导干部心理调适”专题报告 2019-04-25
  • 新时代 新作为 新篇章 2019-04-25
  • 中共中央直属机关党校 2019-04-19
  • 明星抓逃再立新功!杨澜访星演唱会现场抓获逃犯 2019-04-19
  • 高清"真"锋相对 盘点埃及与乌拉圭的新旧利物浦神锋对决 2019-04-07
  • 成都连获投资类大奖 用“成都速度”迎接空前机遇 2019-04-06
  • 广州市第十五届人大常委会会议网络直播 2019-04-05
  • 前程无忧百万条用户信息外泄?含密码手机号,疑遭撞库 2019-04-05
  • 127| 464| 696| 533| 539| 716| 897| 189| 354| 255|